Правильная упаковка вещей для переезда

Правильная упаковка вещей для переезда

Переезд – это очень сложное и хлопотное дело, правильная подготовка к которому – большое искусство. Чаще всего, если к переезду человек подходит без должного внимания и соблюдения мер предосторожности, во время данного мероприятия обязательно что-либо ломается или теряется. Для того, чтобы переезд не превратился в последующий подсчет убытков и потерь, необходимо научиться правильно паковать вещи.

Начать нужно с подготовительного этапа, во время которого покупаются или собираются упаковочные материалы (коробки, сумки, газеты или воздушно-пузырьковая пленка, скотч, ножницы, пакеты для мусора). Также стоит приготовить маркеры или фломастеры, чтобы подписать коробки.

Правила к выбору упаковочных материалов простые:
  1. коробки нужно использовать разных размеров;
  2. вместо газет подойдут старые чистые тряпки;
  3. упаковочных материалов должно быть много.

Когда все готово, можно приступать к процессу упаковки. Важно все делать последовательно — это не только обеспечит сохранность вещей при переезде, но и облегчит их распаковку на новом месте.

Другие исполнители на Юду

  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Shokhrukhbek
    Рейтинг: 4,9
  • Иван
    Рейтинг: 5
  • Василий
    Рейтинг: 5
  • Павел
    Рейтинг: 5

Пять главных правил при упаковке вещей

На первый взгляд, процедура кажется несложной. Но это не так. Процесс упаковки отнимает много времени и сил, а результат часто оставляет желать лучшего. Мы собрали основные правила, которые необходимо соблюдать в процессе.

Во-первых, не складывайте вещи в коробки огромного размера. После того, как они заполнены, сдвинуть их будет не под силу. Если упаковать в такие коробки все вещи, придется нанимать дополнительных грузчиков. Да и разбирать их сложно — нужные вещи могут оказаться на самом дне коробки.

Во-вторых, упаковку вещей производите в определенном порядке.
  • Сперва упаковываются книги, одежда, постельное белье.
  • Затем — хрупкие вещи, посуда, электроника.
  • В последнюю очередь — мебель и крупная бытовая техника.

Книги складываются аккуратными стопками и перевязываются бечевкой или перематываются скотчем. Пустоты в коробке (это правило действует и для упаковки посуды) заполняются газетами или тканевыми тряпками. Коробка обязательно должна быть запечатана скотчем. Не помешает и проклеить скотчем швы коробки. Это сделает ее более прочной. Все коробки обязательно подписываются.

В-третьих, лекарства, деньги, драгоценности, важные документы не упаковывайте с остальными вещами — их нужно держать при себе, предварительно сложив в рюкзак или сумку.

В-четвертых, упаковывая тяжелые вещи в коробки и сумки, следите за тем, что их вес не превышал 30 кг. Возможности взвесить упаковку нет? Тогда для определения веса и транспортабельности коробки применяется правило «большого пальца»: если коробку нельзя сдвинуть большим пальцем руки, ее следует несколько облегчить и убрать некоторую часть вещей, которые в нее положили.

В-пятых, мебель также нуждается в предварительной упаковке. Для этого она предварительно разбирается на составные сегменты, которые обматываются скотчем. Обязательно нужно будет выделить пакет для мелкой фурнитуры потому, что она теряется при переезде чаще всего. Желательно подложить на дно тех прочных коробок, в которые упакована мебель, листы гофрокартона. Стеклянные части мебели, зеркала и картины перематываются скотчем и тщательно упаковываются, обернутые в тканевые тряпки или же, как писалось ранее, воздушно-пузырьковую пленку.

Еще один важный момент: коробки, в которые сложены хрупкие вещи, нужно не просто подписать, но и обозначить, где у них низ, а где — верх. Это поможет грузчикам не повредить вещи при погрузке и выгрузке.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения

Как упаковать вещи?

Если у вас нет желания самому паковать вещи и организовывать квартирный переезд, можно обратиться за помощью к специалистам, сотрудничающим с сайтом Юду. Это настоящие профессионалы, которые смогут быстро и правильно упаковать вещи, организовать квартирный переезд и взять за свои услуги вполне демократичную оплату. Либо можно все сделать самостоятельно, соблюдая правильный порядок действий.

Порядок действий

Подготовьте упаковочные материалы и маркеры
Упакуйте предметы в коробки, пакеты, сумки и чемоданы
Подпишите коробки

или создать задание на Юду

Задание Евгении «Квартирный переезд»
3 000 ₽
Ребята молодцы! Приехали на час пораньше, тем самым спасли от части наш ночной переезд. Работают быстро и аккуратно! Заказчикам с квартирным переездом рекомендую настоятельно не скупиться и брать как минимум двух грузчиков,т.к. это значительно экономит и время и нервы!!!
Исполнитель задания:
Роман, 28 лет
Роман
5,0 1865 отзывов
Создать такое же задание
Оставьте свою реакцию, если было полезно
9
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение